October 11th, 2021

юрист екатеринбург, юрист, услуги юриста екатеринбург, услуги юриста, юридические услуги

Нужно ли согласие жены на продажу имущества, если оно перешло мне по наследству?

Нет, поскольку в силу п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ: имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

С уважением, Юридический кабинет «Апостиль М» (г. Екатеринбург)