apostil_m Екатеринбург

Category:

Можно ли расторгнуть договор аренды квартиры в течении 14 дней после подписания?

В соответствии с п. 1 ст. 687 Гражданского кодекса Российской Федерации наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца. Законодательством установлен срок уведомления нанимателем наймодателя о расторжении договора найма жилого помещения за 3 месяца, иной срок стороны не вправе устанавливать договором, поскольку такого условия закон не содержит. Таким образом, за 14 дней после подписания наниматель не вправе расторгнуть договор. 

С уважением, Юридический кабинет «Апостиль М» (г. Екатеринбург)

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic