Category:

Можно ли завещать жил площадь если имеются долги?

Согласно п. 1 ст. ст. 1175 Гражданского кодекса РФ: каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Таким образом, законодательством РФ не содержит запрета на составление завещания в пользу определенного лица при наличии у наследодателя долгов, поскольку наследники отвечают по обязательствам наследодателя в пределах перешедшего им имущества.

С уважением, Юридический кабинет «Апостиль М» (г. Екатеринбург)

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic