Categories:

Что делать, если отказывают в увольнении, т.к. есть заявление об уходе на определенную дату?

Согласно абз. 4 ст. 80 Трудового кодекса РФ: до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Таким образом, если вы хотите расторгнуть трудовой договор ранее, чем подали заявление об увольнении по собственному желанию, то в таком случае, вы должны направить работодателю заявление об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию и после этого вправе подать в адрес работодателя вновь заявление об увольнении по собственному желанию. В таком случае, в силу абз. 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. 

С уважением, Юридический кабинет «Апостиль М» (г. Екатеринбург)

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic