Categories:

Если развестись до родов за месяц, возможно ли поставить прочерк в графе отец?

Нет, поскольку положения ст. 17 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» предусматривают, что с даты расторжения брака до даты рождения ребенка должно пройти более 300 дней для того, чтобы сведения об отце не вносились в свидетельство о рождении: В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о заключении брака родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.

С уважением, Юридический кабинет «Апостиль М» (г. Екатеринбург)

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic