Category: ремонт

Category was added automatically. Read all entries about "ремонт".

юрист екатеринбург, юрист, услуги юриста екатеринбург, услуги юриста, юридические услуги

Плата за капремонт за первые 3 года начисляется или нет?

В соответствии с п. 3 ст. 169 Жилищного кодекса РФ: Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении срока, установленного законом субъекта Российской Федерации, составляющего не менее трех и не более восьми календарных месяцев начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.

Однако,  есть исключения, в частности, в зависимости от субъекта РФ: собственники квартир в новостройках не платят за капитальный ремонт от 3 до 5 лет с момента введения в эксплуатацию многоквартирного дома.

С уважением, Юридический кабинет «Апостиль М» (г. Екатеринбург)